Насколько вы профессионал в кухнях?
Некоторым по результатам теста будет присвоена степень доктора кухонных наук
/ 10
Какая должна быть глубина раковины?
ezgif com-crop
1
1
≈ 15 см
Нет, это слишком мелкая — при использовании из нее будут лететь брызги во все стороны. Оптимальная глубина должна быть около 20 см
2
2
≈ 20 см
Правильно! Это оптимальная глубина.
3
3
≈ 30 см
Нет, это слишком глубокая, заставит постоянно нагибаться. Оптимальная глубина должна быть около 20 см
Фанера снова в моде?
фанера на кухне
1
1
Да
Верно! Фанера из чернового отделочного материала превратилась в современный вид отделки кухни. Этот материал можно обрабатывать разными способами, сверлить и покрывать всеми видами красок, лаков, влагостойких герметиков и пропиток, ламинировать, шлифовать и покрывать шпоном.
2
2
Нет
А вот и нет. Фанера из чернового отделочного материала превратилась в современный вид отделки кухни. Этот материал можно обрабатывать разными способами, сверлить и покрывать всеми видами красок, лаков, влагостойких герметиков и пропиток, ламинировать, шлифовать и покрывать шпоном.
Обои на кухне? Возможно или нет?
обои на кухне
1
1
Конечно, почему бы и нет
Верно! Современные материалы легко моются и не впитывают запахи, а интересный и броский принт добавляет интерьеру яркости и динамики.
2
2
Ни в коем случае
Вы, наверно, предпочитаете керамическую плитку. 🤔 Но современные обои легко моются и не впитывают запахи, а интересный и броский принт добавляет интерьеру яркости и динамики.
Акцентный орнамент на потолке?
орнамент на потолке
1
1
Да
Конечно! Не бойтесь экспериментировать. 🚀 Когда мы заходим в комнату, орнамент виден фрагментарно, c определенного ракурса. В наше поле зрения попадает акцентный фрагмент потолка, а спокойные стены позволят глазу отдохнуть.
2
2
Нет, это перебор
На самом деле когда мы заходим в комнату, орнамент виден фрагментарно, c определенного ракурса. В наше поле зрения попадает акцентный фрагмент потолка, а спокойные стены позволят глазу отдохнуть.
Вишневое дерево сейчас в моде?
вишня на кухне
1
1
Да
Нууууу, вишневый цвет был очень популярен в советскую эпоху. 🤔 Тоска по тем временам так сильна, что некоторые продолжают использовать вишневое дерево до сих пор, чаще всего в кухонном гарнитуре. Сейчас пора от него отказаться даже при создании интерьера в традиционном стиле.
2
2
Нет
Верно! Тоска по советским временам так сильна, что некоторые продолжают использовать вишневое дерево до сих пор, чаще всего в кухонном гарнитуре. Сейчас пора от него отказаться даже при создании интерьера в традиционном стиле.
Философия «Лагом» 🆚 философия «Хюгге»
философия лагом
1
1
Философия «Лагом»
А вы эксперт! Еще несколько лет назад в центре внимания была датская идея «хюгге». Сейчас же ее постепенно вытесняет еще более прагматичный и рациональный шведский «лагом». 🏆 Лагом — это не много и не мало, это ровно в самый раз. Это неброский внешний вид и минимализм в дизайне
2
2
Философия «Хюгге»
Еще несколько лет назад она была в центре внимания. Сейчас же ее постепенно вытесняет еще более прагматичный и рациональный шведский «лагом». Лагом — это не много и не мало, это ровно в самый раз. Это неброский внешний вид и минимализм в дизайне
3
3
Что? Ничего не понятно
Тогда маленький ликбез. Чтобы сделать ваш интерьер «Хюгге» добавьте больше деталей: подушки, пледы, мягкий ковер, фотографии, книги, свечи, растения, лампы или гирлянды. Чем теплее будет свет в доме, тем больше уюта это создаст.Если датский 🇩🇰 «хюгге» — это комфорт, то суть шведского 🇸🇪 «лагом» — баланс того, что по-настоящему необходимо. Это значит не слишком много и не слишком мало — ровно столько, сколько нужно.
Влияет ли выбранный стиль на планировку кухни?
планировка кухни
1
1
Нет
Верно! Планировочные решения не зависят от стилистики: в любой кухне, как современной, так и классической, пространство должно быть функциональным. А вот материалы бывают самыми разными.
2
2
Да
Не-а. Планировочные решения не зависят от стилистики: в любой кухне, как современной, так и классической, пространство должно быть функциональным. А вот материалы бывают самыми разными.
Сколько розеток должно быть на кухне? 🔌
розетки на кухне
1
1
≈ 5 шт
Маловато. Определить количество несложно: розеток должно быть на 20-25% больше, чем электроприборов. Предположим, вы насчитали 12 приборов, тогда потребуется установить 15 розеток. Так много нужно делать для того, чтобы не приходилось экстренно освобождать розетку под пылесос или вентилятор.
2
2
≈ 15 шт
Определить количество несложно: розеток должно быть на 20-25% больше, чем электроприборов. Предположим, вы насчитали 12 приборов, тогда потребуется установить 15 розеток. Так много нужно делать для того, чтобы не приходилось экстренно освобождать розетку под пылесос или вентилятор.
3
3
≈ 30 шт
Ого, у Вас много электроприборов на кухне! Определить количество несложно: розеток должно быть на 20-25% больше, чем электроприборов. Предположим, вы насчитали 12 приборов, тогда потребуется установить 15 розеток. Так много нужно делать для того, чтобы не приходилось экстренно освобождать розетку под пылесос или вентилятор.
Кухонные двери должны открываться внутрь комнаты или снаружи?
двери на кухне
1
1
Внутрь
Двери должны открываться снаружи, чтобы они не затрудняли передачу готовых блюд 🥧 из помещения кухни с занятыми руками. А еще для обеспечения безопасности пользователей кухонные двери не должны иметь порогов.
2
2
Снаружи
Верно! Двери должны открываться снаружи, чтобы они не затрудняли передачу готовых блюд 🥧 из помещения кухни с занятыми руками. А еще для обеспечения безопасности пользователей кухонные двери не должны иметь порогов.
3
3
Вообще без дверей!
Нууууу, так тоже можно сделать 
Измельчитель для раковины – современная необходимость?
измельчитель для раковины
1
1
Да
А вы в теме! Он существенно упрощает процесс уборки, предотвращая закупорку слива. Своевременное устранение отходов позволит реже выносить мусорное ведро, предотвращая появление запаха и насекомых.
2
2
Нет
Ну, решать конечно Вам, но ,это удобно. А еще помогает продлить срок вашей системы канализации. Установленный прибор практически незаметен, он существенно упрощает процесс уборки, предотвращая закупорку слива. Своевременное устранение отходов позволит реже выносить мусорное ведро, предотвращая появление запаха и насекомых.
Результаты теста
из
Ппробуйте еще раз...
ezgif com-crop
А вы неплохо разбираетесь
22
Вы профессионал!
33