Наше интервью журналу "Журфикс"

Когда была основана ваша компания?

2019-11-08 17 55 54-фото белый фон — Яндекс Диск
Всем читателям доброго времени суток! Я являюсь соучредителем и руководителем салона мебели «Verona». Сначала мы назывались «Орион-мебель». Существуем с 2009 г. Потом в 2017 г. сделали ребрендинг, поменяли название и сделали основной упор на изготовление кухонных гарнитуров.


За моими плечами и нашей команды огромный опыт в этой сфере. Начинал я сам, один. Сам замеры делал, проектировал, изготавливал и затем устанавливал у клиентов. Сейчас наша команда выросла до 30 сотрудников. Основной костяк которой сотрудники с большим опытом и багажом знаний. Были взлеты и падения, были ошибки и победы. Но теперь мы уверенно идем вперед.

Почему у нее такое название? Связано ли оно с названием итальянского города, в котором происходили события знаменитого шекспирского произведения?

Да, все верно. Действительно, мы решили назвать нашу компанию в честь знаменитого итальянского города «Верона». Потому что, Италия является законодателем модных тенденций одежды, еды, а также и мебели. Многим людям, да и мне, нравится итальянская классика. Поэтому решили предложить нашим клиентам настоящую итальянскую классику во всей ее красе. Теперь мы изготавливаем и продаем кухонные гарнитуры с настоящими итальянскими фасадами из массива дерева. Люди, решившие купить итальянскую мебель, в первую очередь рассчитывают на её эксклюзивность. В первую очередь итальянская мебель получила признание за свои качественные характеристики. В настоящий момент без хвастовства могу сказать, что среди производителей мебели в Якутии, мы продаем самое большое количество кухонь с итальянскими фасадами из массива.

Сейчас в Якутске довольно много предприятий, которые предлагают сделать мебель на заказ. Что отличает Верону от других? Как вы позиционируете себя на рынке?

Да, у нас в городе очень много мебельных компаний, а также и частников. Надо как-то выделяться и конкурировать. Людям, которые нуждаются в мебели, приходится тратить огромное количество времени, они задаются вопросом – откуда же заказать мебель, кому довериться? Они тратят не один день на посещения мебельных компаний, делая заявку на расчет всем. Мы их очень понимаем и постарались облегчить им задачу. Сейчас расскажу как.

В первую очередь, мы обеспечили наш салон большим ассортиментом. У нас огромный выбор мебельных фасадов, столешниц, материалов и фурнитуры. Все очень просто: клиент приходит и выбирает что по душе – все есть.

Во-вторых, бесплатный 3D дизайн проект и расчет стоимости по индивидуальным размерам. Благодаря тому, что у нас большой выбор материалов, клиент, с помощью нашего дизайнера, может спроектировать свою мебель подбирая материалы на свой «кошелек». Начиная от эконом до премиум.
В-третьих, качество – мы изготавливаем мебель из самых качественных материалов. Стараемся качественно обслужить наших клиентов в плане консультации, дизайна и услуг. Качество должно быть на высшем уровне, ведь люди выбрали нас и доверились нам. Это большая ответственность.

В-четвертых, самое главное – мы расширились. Увеличили площадь выставочного салона в 3 раза чтобы показать еще больше образцов. А также собираемся открывать и развивать дополнительные услуги. Мы будем не только изготавливать мебель под заказ, но и делать дизайн интерьеров и ремонт квартир и домов под ключ. Все ради удобства наших клиентов! Чтобы люди не тратили уйму времени на общение с разными людьми и компаниями – все в одном месте: планировка, дизайн интерьера, ремонт под ключ, обустройство мебелью. И теперь с радостью приглашаем всех посетить наш новый салон на ул. Пояркова, 3!

Как ваш клиент, я обратила внимание, что установкой мебели занимаются, на удивление, очень аккуратные и интеллигентные молодые ребята)) Где вы подбираете такой персонал?

Спасибо за такую приятную оценку. Вы знаете, это постоянная и тяжелая работа. Поиск, обучение и воспитание сотрудников. Обучение - это нескончаемое действие у нас. Раз в неделю 1 час обучаются дизайнеры и технологи. Помимо этого, проводим общие собрания всей команды, где обсуждаем трудные проекты и производственные задачи, делаем мозговые штурмы, делаем коррекции если сотрудник отклоняется от принятых правил и регламентов. Постоянно пишем инструкции и регламенты и тд.

Что чаще всего заказывают у вас? Кухни, гардеробные, другую мебель? Самый популярный продукт 2019 года?

Чаще всего заказывают, конечно же, кухни. Кухни у нас заказывают даже из улусов нашей Республики, что нас очень радует. Также, очень часто заказывают шкафы и гардеробные. Если не брать в расчет наш основной товар кухонные гарнитуры, то самым популярным продуктом 2019 года в нашей компании можно считать гардеробные комнаты. Все больше людей выделяют отдельные комнатки или ниши для хранения своих вещей и одежды. При проектировании шкафов и гардеробных мы всегда учитываем все нюансы и пожелания заказчиков. В отличии от готовой серийной мебели, заказав у нас гардеробную или шкаф вы всегда в выигрыше от использования практически всего пространства с пола до потолка. А в квартирах, согласитесь, терять лишние квадраты или сантиметры никому не хочется. Кстати, такие шкафы смотрятся очень красиво и современно особенно если использовать интересные фасады. Кому интересно, можете зайти в наш инстаграм страницу (@verona_mebel14) и посмотреть наши работы.

Сроки изготовления зависят от сезона? Летом, наверное, дольше – потому что происходит наплыв заказов в связи с периодом ремонтов? Или это не так?

Да. Есть такие периоды. Не только у нас, но и у всех производителей мебели на заказ. В основном период максимальной загруженности производства начинается с лета до конца года. Сроки обычно идут от 2 недель до 2 месяцев. В другие месяцы, например, шкафы мы можем установить даже за 1 неделю. Самый больший срок до 2 месяцев может дойти при использовании крашеных фасадов или фасадов из массива которые нужно изготовить по индивидуальным размерам. Но мы можем пойти на встречу нашим заказчикам и установить корпус кухни через 2 недели. Это очень актуально если вы уже переехали в новую квартиру и кухня очень срочно нужна. В этом случае кухонным гарнитуром можно пользоваться полностью, просто пока не будет фасадов. Через некоторое время фасады изготовятся, приедут в Якутск и наши мастера доведут свое дело до конца.

Какие существуют тенденции в мире мебели? Можете рассказать, что сейчас наиболее актуально в расцветках, формах, материалах?

За трендами и модой мы постоянно следим. Ездим на ежегодные выставки, общаемся с дизайнерами интерьеров. Самое главное, на что делается акцент в этом году – это многофункциональность, компактность, мобильность корпусной мебели. Минимализм в тренде до сих пор и будет очень долго. Наши дизайнеры стремятся создавать уют на небольших площадях за счет: дверей купе, складных или выдвижных столов, кроватей-трансформеров, оптимально спроектированных кухонь и тд. Также сейчас очень популярен эко стиль. Присутствие в мебели натуральных цветов и материалов. Например, кухонные столешницы из массива дерева, фасады из массива. Очень много проектов реализуется нами сейчас в стиле современная классика, скандинавском и прованс стилях. Мебель и интерьеры в стиле лофт в больших городах уже уходит, но у нас он развивается очень даже. Ну и Классика, как и всегда не сдает свои позиции. Это благородство и изящество. Люди всегда будут покупать классику несмотря на изменения моды и тенденции.

Ваши пожелания жителям Республики?

Жителям нашей Республики мы, как компания «VERONA» хотим пожелать больше красоты и уюта в вашем окружении, старайтесь сами создавать уют и красоту. В своем доме, и даже в своем районе и в городе. Потому что когда ты делаешь вклад в свое красивое окружение то счастья становится больше. Счастья больше не только у вас лично, но и у других людей, находящихся рядом.